Построенный с господдержкой промышленный бизнес-инкубатор в Богословском на 100% заполнен резидентами

Предприятие по производству металлоконструкций, а также сервисный центр горношахтного оборудования получили статус резидента индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске. Компании разместят свое производство на промышленных площадях второго бизнес-инкубатора, который был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года. Новые резиденты индустриального парка «Богословский» инвестируют более 9 миллионов рублей и создадут 35 новых рабочих мест.
«Строительство второй площадки с готовой инфраструктурой для размещения промышленных производств было обусловлено высоким спросом со стороны малого и среднего бизнеса. Ранее индустриальный парк «Богословский» прошел проверку Минпромторга РФ на соответствие требованиям промышленных площадок и внесен в федеральный реестр индустриальных парков. Аккредитация позволила воспользоваться федеральными мерами господдержки и получить субсидию в размере 44,4 миллиона рублей на строительство второго здания бизнес-инкубатора», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.
В настоящее время в индустриальном парке «Богословский» функционируют два промышленных здания с готовой инфраструктурой.
«Резиденты уже приступили к ведению деятельности на территории парка. Для нас ценно, что оба предприятия являются местными предпринимателями из Краснотурьинска. Наша задача – создавать максимально комфортные условия для реализации инвестпроектов, что позволит обеспечить загрузку инженерной инфраструктуры парка и создать новые рабочие места в границах моногорода Краснотурьинск. К настоящему моменту объем частных инвестиций в Богословский составляет 3,3 миллиарда рублей, показатель увеличился в два раза с начала 2019 года. Количество созданных рабочих мест за три года увеличилось на 309 человек», – сказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала, управляющей компании индустриального парка «Богословский» Максим Прачик.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Ольга Зименс, пресс-служба БАЗ
Источник: Департамент информационного политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных