Потерявшуюся в Серове собаку нашли в карпинском приюте для бездомных животных: «Привезли из Североуральска. Там ее отстреливать хотели»...

Шестилетняя немецкая овчарка Найда пропала около двух месяцев назад от частного дома по улице Клары Цеткин, где живет ее хозяин – бывший фермер, а ныне пенсионер Ахмет Набиев. Ахмет, его внучка Рада и вернувшаяся домой немецкая овчарка Найда. «Передайте тем добрым людям, что помогли собаке вернуться домой, большой спасибо. Поклон им до земли», –  говорит пенсионер. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус» Ахмет, его внучка Рада и вернувшаяся домой немецкая овчарка Найда. «Передайте тем добрым людям, что помогли собаке вернуться домой, большой спасибо. Поклон им до земли», – говорит пенсионер.
Фото: Андрей Клейменов, «Глобус» – Она не всегда .у меня на поводке гуляла. Иногда так отпускал. Найда – добрая и спокойная. Детей любит, все ее на улице знали. А тут – как в воду канула. Я ее искал – по городу ходил, спрашивал у всех знакомых, не видел кто мою Найду, – рассказывает Ахмет. – Так два месяца прошло. А тут мне знакомый позвонил, рассказал, что в «Одноклассниках» увидел фото потерявшихся собак из карпинского приюта. Говорит: «Слушай, по-моему, на фотографии твоя собака. По крайней мере, очень похожа». Мы поехали в Карпинск, в приют, который там на бывшем пивзаводе расположен. Смотрю – в клетке сидит овчарка. Подошел ближе – она, моя Найда. Чуть не заревел. Почему не выпускают? Найда меня увидела, обрадовалась. Спокойно вышла, мы сели в машину и поехали домой. Найда крутится у ног хозяина, натягивая поводок. Без него ее гулять больше не отпускают. – Я даже не поняла, кто обрадовался встречи больше – Найда или Ахмет, – говорит Надежда Чистякова, руководитель приюта-передержки «Лапа помощи», работающего в Карпинске уже восемь лет. Сюда Найду привезли из... Североуральска. – Там уже расстрельную команду вызвали. И неравнодушные люди решили собаку спасти и к нам привезли... – Ее выбросили из машины у мусорных контейнеров недалеко от одного из дворов Североуральска. Женщина, которая убирает территорию видала, как это было. Собаку выбросили из большого светлого джипа. Свидетельница рассказала об овчарке мне. Я пошла ее проведать, молока с кашей намешала. Уши у собаки были в крови. И отек был от травм. Отек был такой сильный, что я подумала, что собака беременная, – рассказывает жительница Североуральска Валентина Павлова. – Вечером еще раз пошла ее проведать – овчарка чувствовала себя лучше, поела куриных ног. Потихоньку собака в себя пришла, ко двору прибилась...С детьми начала играть. Видно было, что к детям собака привычная. Никого не покусала. Но не всем понравилось, что овчарка во дворе крутится. Кто-то из местных заказал отстрел. Добрые североуральцы договорились с карпинским приютом. Семья с улицы Пирогова увезла собаку в Карпинск. В автомобиль овчарка села охотно. Видно было, что в машине она ездила... Встреча Найды с хозяином после долгой разлуки. Фото предоставлено карпинским приютом "Лапа помощи" Встреча Найды с хозяином после долгой разлуки. Фото предоставлено карпинским приютом "Лапа помощи" Ахмет говорит, что у него есть подозрения, как овачарка оказалась в Североуральске. Он думает, что туда ее вывезли люди: – Облаяла она тут одного, когда он нетрезвый подошел. Он и говорит, что, пристрелю, мол... Говорят, что работает мужчина этот вахтой в Североуральске. Может и он. А, может еще кто... Рядом с Найдой крутится еще одна местная собака – помесь дворняги с лабрадором. На боку – заживающая рана размеров с пятирублевик, оставленная резиновой пулей. – Люди как звери стали, – возмущается Ахмет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных