Повестка дня: что обсудить на лавочке?

Будьте, как шведы

Шведы – нация долгожителей. Методы пенсионеров северной страны доступны и на Урале: максимум движения (пробежки, обычные пешие прогулки, танцы, подвижные игры с внуками); не меньше семи, но и не больше десяти часов сна; больше рыбы и овощей в рационе (шведы едят селедку даже на завтрак!); активная социальная жизнь (кружок по интересам, например); привычка улыбаться. А энергией шведские пенсионеры подпитываются от солнца, обязательно проводя редкие солнечные дни на улице – прогулка, пикник и т.д. Иллюстрация: pixabay.com

Возраст для экстрима

Пенсионер из Екатеринбурга 63-летний Леонид Букрин намерен вновь отправиться в путешествие, на этот раз мужчина собрался покорить Байкал и пересечь озеро вдоль. В прошлом году мужчина уже ходил по этому маршруту, но преодолеть свой путь смог лишь наполовину: за 12 дней пенсионер прошел 450 километров. В этот раз Леонид Петрович решил идти до конца и пересечь озеро на коньках и лыжах. На свое путешествие мужчина закладывает месяц, а вернуться планирует в конце марта.

Пенсия – почти 70 тысяч

Максимальная пенсия члена Совета Федерации со всеми надбавками составляет 68 тысяч рублей, пишет «Коммерсант». А средний размер пенсии по старости в России сейчас составляет примерно 13 700 рублей. Разработаны поправки в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы, которым может не хватать срока полномочий для получения всех надбавок. Правительство эту идею уже одобрило.

Убили доставщицу пенсий

В Екатеринбурге в пятницу, 17 февраля, в собственной квартире мать-пенсионерка и ее 30-летний неработающий сын зарезали 61-летнюю доставщицу пенсий. Мотив преступления – семье нужны были деньги на жизнь и уход за матерью-пенсионеркой, которая страдает диабетом. У погибшей женщины в сумке было 240 тысяч рублей. Подозреваемые арестованы.

Интернет поможет заработать

На пенсии скучно сидеть без дела. Но и устраиваться вахтером – не обязательно. Если у вас есть интернет, вам открыт целый мир. Например, сетевой бизнес – работа со свободным графиком и большими возможностями, где все зависит от вашего желания и целей. Создание своего сайта для продвижения своего хобби (рукоделие, отменные пирожки, выращивание овощей, цветов). Не хотите сайт? Просто размещайте свои объявления.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27