«Поздравляем с Новым годом!». Как в Краснотурьинске прошло шествие Деда Мороза

В среду, 29 декабря, в городе состоялось по-настоящему сказочное событие – шествие Деда Мороза. Акцию организовал центр внешкольной работы «Ровесник», а именно клубы «Метеор» и «Алмаз». Мероприятие должно было быть более масштабным – воспитанники 10 городских клубов планировали выйти на улицы города и поздравлять всех горожан с наступающим Новым годом, но из-за морозной погоды не все решили реализовать шествие. Тем не менее, два коллектива все же собрались и вышли на улицы.

– Сначала мы хотели, чтобы все клубы вышли на улицы своего района, а потом все вместе пришли в центр, чтобы поздравлять горожан, – рассказывает Оксана Масленникова, старший специалист по работе с молодежью клуба «Метеор». – Но на улице холодно и, прежде чем мы бы дошли, детки бы замерзли. 

Всего с двух клубов участвовало 16 человек, в том числе и три специалиста. На каждом участнике шествия обязательно был какой-нибудь новогодний атрибут – морковка вместо носа, колпак, мишура, ободок с ушками оленя. Некоторые с костюмами заморочились немного больше и их новогодний внешний вид мишурой не ограничился. 

– С нами, помимо Деда Мороза и Снегурочки, были еще и такие сказочные персонажи, как медведь, олень, снеговик и пират, – рассказывает Оксана Валерьевна. – Костюмы делали все сами, помогали также родители детей. Общими усилиями смастерили такие новогодние костюмы. С мира по нитке, так сказать!

Маршрут шествия начался с клуба «Метеор» и проходил вдоль улиц Клубной и Попова. Дети поздравляли всех горожан на пути и никто из прохожих не остался равнодушным – детей приветствовали и поздравляли в ответ. Приветствовали ребят и водители автомобилей, проезжавшие мимо. 

Конечной точкой шествия стал двор у дома №71 по улица Попова, который жители украсили скульптурами из снега, горкой и даже елкой. Собрав детей в хоровод, специалисты клуба под музыку провели различные конкурсы. С окон жилого дома №71 выглядывали люди и с улыбкой смотрели на игры участников, приговаривая, чтобы еще заходили вечером – на украшенной елке с наступлением темноты красиво горит гирлянда. 

Организаторы надеются, что карнавальные шествия Деда Мороза станут традиционными и будут проводиться каждый год. Ровно год назад центр внешкольной работы «Ровесник» также планировал провести шествие новогодних персонажей, но из-за морозной погоды выйти клубам так и не получилось.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных