Пожарные приехали в гости к школьникам Чернореченска

Пожарные приехали в гости к школьникам Чернореченска
Фото предоставлено начальником ОНДиПР Ильей Гринвальдом

В школе №18, которая находится в краснотурьинском поселке Чернореченск, состоялась встреча учеников и Ильи Гринвальда, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Мероприятие организовано в рамках всероссийского месячника безопасности детей.

Встреча прошла в три этапа: теоретическая часть, видеоролики и спортивная игра.

Илья Александрович в простой и интересной форме рассказал ребятам о работе пожарного, напомнил правила поведения в пожароопасных ситуациях. Не упустили и вопросы пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам. Также начальник ОНДиПР поговорил с детьми об ошибках эксплуатации электрообогревателей и печного отопления, ведь большая часть учеников живет в частных домах. Далее детям показали видеоролики с мест страшных пожаров, чтобы наглядно объяснить, к чему может привести пренебрежение простыми правилами безопасности.

Третья, и заключительная, часть встречи прошла в спортивном зале школы. Там с детьми провели спортивную игру «Вместе против пожаров!». Ребята стали самыми настоящими огнеборцами - на скорость надевали боевую одежду пожарного,разматывали и скатывали пожарный рукав и научились пользоваться огнетушителем.

– У детей очень высокий уровень пожарной грамотности, в этом большая заслуга отдела образования и учителей, которые ежедневно ведут с детьми работу, – отметил Илья Гринвальд. – Ведь нужно, чтобы дети не только слышали, но и соблюдали правила безопасности, и понимали последствия.

Закончился тематический классный час чаепитие со сладкими подарками, которые привез начальник ОНДиПР.




Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных