Православная молодежь из Краснотурьинска штурмовала «дворец Амина» в Качканаре

Православная молодежь из Краснотурьинска штурмовала «дворец Амина» в Качканаре
Соревнования в Качканаре прошли за 4 часа. Фото: сайт собора Максима Исповедника

В середине ноября 10 воспитанников воскресной школы собора Максима Исповедника приняли участие в военно-патриотической игре-квесте в Качканаре.

На «поле сражения» встретились команды православных приходов Верхней и Нижней Туры, Краснотурьинска, поселка Рудничного и Лесного. На этот раз мероприятие прошло под названием «Русский Миротворец» и было посвящено участию российских вооруженных сил в локальных войнах XX века: афганской и чеченской войнах, вооруженных конфликтах в Южной Осетии и Таджикистане.

Четырехчасовая военно-патриотическая игра погрузила участников в атмосферу исторических событий. Ребятам предстояло решить сложные задачи.

На этапе «Погранзастава» ребятам предстояло доставить военные боеприпасы и вынести раненого. На этапе «Дворец Амина» штурмовать сооружение и суметь захватить «политического деятеля Афганистана, сторонника терроризма Хафизуллы Амина". Наверняка всем надолго запомнится и этап «Бросок на Гори». Участникам предстояло "под пулеметным огнем преодолеть минное поле и систему растяжек", а с помощью пейнтбольного оружия сбить «самолет, захватить башню».



Очень динамичным и запоминающимся стал этап «Высота 776», где ребята при содействии участников местного страйкбольного клуба отстреливались, отражая "атаку боевиков и выносили раненых".

Был в программе игры-квеста и этап, который ребята назвали самым сложным. Пройти интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?», правильно ответив на вопросы удалось далеко не всем.

Главный переходящий приз - православная икона с изображением святого князя Димитрия Донского на этот раз досталась местной команде «Феникс». Переходящий приз на протяжении всего года останется у чемпионов до следующих состязаний. Краснотурьинской команде не удалось занять призового места, но ребята были рады даже участию.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных