Праздник, полюбившийся краснотурьинцам, держится на плечах энтузиастов

872

Пасмурная погода в воскресенье, 12 июля, и потенциальная угроза дождя не помешала краснотурьинцам и гостям города посетить один из трех масштабных летних праздников - благотворительную акцию «Доброе лето». Только по самым скромным подсчетам на мероприятие пришли свыше 1000 человек. Но организовывать праздник, полюбившийся горожанам с 2009 года, становится все сложнее.

Семья Хасановых впервые принимает участие в параде колясок. Как говорят, на победу они не рассчитывали, тем не менее, выиграли один из главных призов — 500-рублевый сертификат в магазин спорттоваров. Их сын, «водитель скорой» Мухаммед, отметил в день праздника свой 11-месячный день рождения. Фото: Александр Сударев, «ВК»   Семья Хасановых впервые принимает участие в параде колясок. Как говорят, на победу они не рассчитывали, тем не менее, выиграли один из главных призов — 500-рублевый сертификат в магазин спорттоваров. Их сын, «водитель скорой» Мухаммед, отметил в день праздника свой 11-месячный день рождения. Фото: Александр Сударев, «ВК»

– Сейчас очень непросто просить помощи у предпринимателей, – говорит один из организаторов праздника Ольга Овчинникова, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Краснотурьинска. – Многие из них, раньше помогавшие нам, сейчас вынуждены отказывать, мотивируя это тяжелым положением, закрытием торговых точек. По большому счету, праздник держится на плечах десяти специалистов центра. К счастью, у организаторов даже мыслей нет прекращать акции. Как правило, в рамках «Доброго лета» за три летних месяца проходит три больших праздника. Первый из них состоялся 31 мая, второй – в минувшую субботу, конкретная дата последней летней акции в этом году пока неизвестна. …Одним из самых интересных мероприятий на воскресном празднике стал парад детских колясок. Если раньше коляски, в большинстве своем, украшали чисто косметически, например, только воздушными шарами, то в этом году подошли творчески — в каждое из восьми представленных детских средств передвижения было вложено немало сил. Победителей оказалось трое — это коляски, стилизованные под карету скорой помощи, игрушечную уточку и экскаватор. Как говорит 29-летний Тахир Хасанов, глава семьи, представившей «скорую» коляску, к медицине он и его жена Мая никакого отношения не имеют. – Родители жены, работающие в медицинской сфере, посоветовали сделать коляску в виде машины «неотложки», – говорит мужчина. – Самое сложное - подобрать подходящую по размеру коробку. Делали все по ночам, пока сын спит. Кроме смотра колясок дети и гости праздника смогли выбрать любое развлечение по вкусу. Тут были и концерт, и катание на лошадях, и обучение изготовлению ромашек (праздник был приурочен к Дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка). Для гостей праздника была организована беспроигрышная лотерея, ярмарка-распродажа поделок и мягких игрушек, контактный зоопарк от станции юных натуралистов. Можно было поиграть в шахматы и шашки, в MAXI-конструкторы. Все это было абсолютно бесплатным. Редакция «ВК» обязательно известит своих читателей о дате следующего мероприятия. Фотоотчет с праздника и видео смотрите на сайте «Вечернего Краснотурьинска» (www.krasnoturinsk.info). По сложившейся традиции в программе праздничного концерта прошло чествование многодетных семей. На праздник были приглашены семьи, в которых воспитываются как родные, так и приемные дети. Это шесть многодетных семей Краснотурьинска: Зайцевы, Есаулковы, Крыловы, Анисимковы, Заболотневы, Вострецовы.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных