Предприниматели предпочитают не жаловаться

988
Краснотурьинские предприниматели могут получить государственную поддержку бесплатно, но пользуются такой возможностью единицы. Предприниматели могут не только пожаловаться городскому прокурору Владимиру Березину, но получить разъяснения по правовым вопросам в сфере ведения бизнеса. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск" В прокуратуре Краснотурьинска и местном отделении Роспотребнадзора встречи с владельцами бизнеса проходят систематически, правда, на последние из них никто почему-то не пришел. В прокуратуре консультационные мероприятия проходят каждый первый вторник месяца, следующее – 2 мая. Но также периодически проходят встречи, организованные совместно с городским фондом поддержки предпринимательства.
– Предприниматели могут обращаться к нам по разным вопросам, – уточняет прокурор города Владимир Березин. – Это могут быть жалобы на неправомерные действия должностных лиц, получение разъяснений по каким-либо правовым вопросам в сфере ведения бизнеса. Но ни в 2016 году, ни в первом квартале 2017 года предприниматели к нам с жалобами не обращались.
Встречи в прокуратуре проходят не только по вопросам предпринимателей, на них им также предоставляют последние новости по изменениям в законодательстве, налогообложению, рассказывают о нововведениях в предпринимательской сфере. Никто из краснотурьинских бизнесменов не пришел и на консультацию в Роспотребнадзор. Сотрудники контролирующего органа пытались ее провести на прошлой неделе. Как отмечают в Роспотребнадзоре, обычно на такие встречи несколько предпринимателей да приходит. По словам и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городах Североуральск, Ивдель, Краснотурьинск и Карпинск Александра Ливара, в прошлом году за консультацией в отдел обратились три предпринимателя. Вопросы касались производства, сертификации товара и его маркировки. Также представители Роспотребнадзора рассказывают предпринимателям о прошедших поездках, разъясняют законодательство в сфере ведения бизнеса и защиты прав потребителей. Александр Васильевич говорит, что предприниматели в надзорный орган не жалуются. Обращения от них поступают, но не как от ИП, а как от физических лиц по личным проблемам. Ближайшие встречи в Роспотребнадзоре состоятся с 10.00 до 16.00 13 июля и 12 октября.
Больше полезной информации для предпринимателей ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 26 апреля. Можно купить электронную версию издания.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71