Предпринимателя, незаконно складировавшего навоз, могут крупно оштрафовать

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, в Краснотурьинске местный предприниматель незаконно складировал на чужой земле навоз. Площадь «навозной» территории – 1675 кв. метров. По данным редакции «Вечерки», речь идет о участке в районе гаражей около дороги, ведущей на 6-ю серию. 

Полицией был установлен бизнесмен, который занимаясь техническим обслуживанием и ремонтом автомобиле, купил у совхоза навоз для дальнейшей перепродажи садоводам.

Реализовать весь купленный навоз он не смог.  По условиям договора директор совхоза потребовал его вывезти, поэтому коммерсант решил складировать на земельном участке знакомого по устной договоренности. Уже в полиции узнал, что знакомый не является владельцем данной земли с июля 2019 года.

 За нарушение требований в области обращения с отходами возбуждено административное дело, где штраф на индивидуальных предпринимателей составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

В настоящее время из-за погодных условий навоз спросом у садоводов не пользуется, поэтому реализовать его и привести территорию в надлежащий вид предприниматель обязался в весенний период в садово-огородную компанию.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных