Предпринимателям с улицы Ленина придется раскошелиться на новые конструкции. Заплатят обычные краснотурьинцы?

991
Через год от многообразия вывесок на улице Ленина в Краснотурьинске не должно остаться и следа. Предпринимателям ничего не останется, как подчиниться требованиям властей привести рекламные конструкции к одному знаменателю. Перейдет ли стоимость вынужденных преобразований (демонтаж старой вывески и установка новой) на конечную цену для показателей? Сейчас улица Ленина пестрит вывесками. Предприниматели готовы их демонтировать и сделать новые. Только тогда наружу “выплывет” плачевное состояние домов на центральной улице города. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск» Предприниматели говорят, что нет. К инициативе мэрии они относятся спокойно. – Конечно, на улице Ленина после реконструкции необходимо навести порядок, – говорит Евгений, бизнесмен, владеющей торговой точкой на улице Ленина. – Но не в столь ультимативной форме, в которой было сделано – нам раздали предписания, по которым мы должны сами привести вывески в соответствие за наш же счет. Хорошо, что потом встретились с главой и обо всем договорились. Что касается ценовой политики, то Евгений не намерен повышать стоимость товаров или услуг.
– Я по сумме не скажу, но установить одну красивую вывеску с подсветкой и прочими делами очень дорого, – говорит Евгений. – Я пока не знаю, что делать с моей вывеской – будем решать, но если даже придется ее демонтировать и сделать новую, я цены не буду для клиентов повышать. У людей и так денег особо нет.
Черная, довольно объемная вывеска салона сотовой связи «Tele2» – одна из самых кричащих на улице Ленина. Она удостоилась отдельного упоминания от мэра. Александр Устинов, комментируя «вывесочный» опрос, обещал вырезать ее нещадно. Судя по всему, в сотовой компании пошли на компромисс. Публикуем ответ пресс-службы.
– Предписаний от администрации Краснотурьинска пока не поступало, – пишет Мария Путилова, менеджер «Tele2» по работе со СМИ. – В случае, если обращение будет направлено, компания сменит вывеску в соответствии с регламентом, установленным городской администрацией. Стоимость работы подрядчиков по монтажу и демонтажу определяется тендерным соглашением и конкретными требованиями к оформлению от администрации города.
По словам Валерия Юзюка, директора рекламного агентства «D2», стоимость одной вывески может быть разной – все зависит от многих факторов: материалов, исполнения... Его организация недавно сделала вывеску на одной из торговых точек за 50 000 рублей. По словам предпринимателя, это средняя цена.
– Конечно, предпринимателям улицы Ленина будет тяжело, но я поддерживаю инициативу мэрии, но только на этом участке, – говорит Валерий. – На улице Ленина старинные красивые дома, и глупо закрывать красивую лепнину большими растяжками. По моему мнению, их надо демонтировать. Но это относится только к центральной улице. К примеру, на улице Попова это делать не очень нужно. Там, в основном, дома хрущевской постройки.
Как говорят предприниматели, администрация города, возможно, слишком рано озаботилась вопросом о вывесках. Если снять растяжки сегодня, наружу «вылезет» плачевное состояние домов. Но, как заверяют в мэрии, это временно, все старые дома на улице Ленина обещают капитально отремонтировать в 2018 году.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных