Председатель Центризбиркома допускает отмену результатов выборов в Мытищах

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что допускает возможность отмены результатов выборов в подмосковных Мытищах после информации, опубликованной в расследовании «Новой газеты». Элла Панфилова. Фото: kremlin.ru / Пресс-служба Президента России Элла Панфилова. Фото: kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
На заседании ЦИК Памфилова предложила всем собравшимся посмотреть видеоролик в YouTube, опубликованный после расследования. По ее словам, этот ролик является свидетельством того, что в России «началась масштабная информационная война, направленная на дискредитацию» прошедших 18 сентября выборов. Памфилова указала на то, что «нечестно давать оценку всем выборам на основании единичных фактов». В то же время она поблагодарила «Новую газету» за расследование.
В рамках проверки представители Центризбиркома встретятся с 68 членами участковых комиссий. Памфилова также рассказала, что ЦИК до сих пор работает с «Картой нарушений». Она отметила, что количество нарушений там меньше, чем на выборах в 2011 году. Она поблагодарила «Голос» и другие наблюдательские организации за работу на выборах. Памфилова также прокомментировала ситуацию с сопредседателем движения «Голос» Андреем Бузиным. Напомним, ранее ЦИК рекомендовал назначить его в состав избирательной комиссии Московской области. Однако в конце ноября стало известно, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отказался выполнить рекомендацию. Памфилова заявила, что берет всю ответственность с этой ситуацией на себя. Накануне «Новая газета» опубликовала расследование, в котором доказала факт фальсификации выборов в Мытищах: на 68 УИКах обнаружены расхождения между итогами, зафиксированными в протоколах комиссий, и данными, содержащимися в системе «Выборы». На всех этих участках результаты были изменены в пользу «Единой России».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71