Президент Владимир Путин поручил регионам запретить работу общепита ночью

Президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов страны запретить кафе и ресторанам работать ночью, а также ввести для невакцинированных от коронавируса граждан старше 60 лет самоизоляцию. Пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на перечень поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации... обеспечить... введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время; введение самоизоляции для невакцинированных против коронавирусной инфекции (COVID-19) граждан в возрасте старше 60 лет», — сказано в сообщении.


Кроме этого, должен быть обеспечен допуск «на посещение гражданами отдельных организаций» только для вакцинированных, переболевших или с отрицательным ПЦР-тестом. Работодатели должны перевести на удаленку сотрудников старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, а также вместе с главами регионов нарастить вакцинацию.
Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября по всей стране с сохранением зарплаты, которые при необходимости можно будет продлить.



Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Источник: газета "Коммерсантъ"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных