Причина гибели краснотурьинского рабочего – нарушение правил безопасности

На Богословском алюминиевом заводе закончилась проверка несчастного случая со смертельным исходом. Напомним, поздним вечером 24 ноября в одном из цехов глиноземного производства БАЗа был обнаружен труп 26-летнего Максима Хайрулина.

На сайте следственного комитета Свердловской области сообщалось, что молодой человек перешагнул через ограждение и упал в дробильный аппарат. Работники завода уверяют, что Максима зацепило вращающимся валом. Ограждение с этого вала, действительно, по каким-то причинам было снято и лежало рядом.

В пресс-службе завода подробности несчастного случая не озвучивают, «чтобы не травмировать родственников» Максима Хайрулина. Сообщают только, что проверка под председательством государственного инспектора по труду Свердловской области завершена. «Комиссией выявлены факты нарушений правил безопасности и инструкций по охране труда – как со стороны должностных лиц, так и со стороны погибшего, – сообщает пресс-служба БАЗа. – Предприятие оказывает помощь семье погибшего. Должностные лица привлечены к административной ответственности».

Некоторые горожане уверены, что в несчастном случае косвенно виновата и политика ОК «РУСАЛ»: «Сокращения, накаленная обстановка не дают людям спокойно трудиться. Не дай бог повторения случившегося! Дайте людям спокойно жить и работать! – написала в редакцию пользователь сайта «ВК» под ником Юлия. – Как теперь жить? Весь Краснотурьинск потрясен несчастным случаем на заводе с Максимом. Кто виноват в случившемся? Задавать вопрос даже и не надо. А как теперь жить матери без единственного сына? Это уже не житье, а сплошное мучение – жить и осознавать, что уже не увидеть его, его улыбку... Максим стал жертвой того, что творится на заводе».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных