Прием заявок на молодежный конкурс фоторепортажей и новостей заканчивается в пятницу

Уже в эту пятницу, 18 ноября, завершается прием заявок на II Открытый медиа-конкурс «Твои новости». У молодых авторов от 10 до 18 лет еще есть возможность поучаствовать.

В конкурсе есть две номинации: информационный пост и фоторепортаж. Один участник в каждой номинации может подать только одну заявку. Каждая работа должна быть составлена на основе информационного повода — календарного или ситуативного. 

В номинации «Информационный пост», работа должна быть не более 3000 знаков с
пробелами и заголовком. Также нужно приложить фотографии отличного качества. Их должно быть не менее пяти штук. 

В номинации «Фоторепортаж» принимаются серии фотографий (не менее 3 и не более 10). Снимки должны быть в отличном качестве, не размытые и с четким изображением. Серия фотографий должна быть сопровождена кратким текстом, где будет рассказано, что, где и когда прошло. Допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ.

Как рассказывают организаторы, 2022 год объявлен Годом культурного наследия. Конкурсные работы могут быть связаны с этим направлением. Также в любой номинации конкурса участник должен использовать следующие темы:
  • «Экология» - привлечение внимания молодежи к вопросам экологического развития, воспитание бережного отношения к природе;
  • «Красота маленького города» - достопримечательности и бренды родного города или поселка, а также - интересные люди, самобытные традиции;
  • «Доброта спасет мир» - развитие волонтерского движения на территории города;
  • «Портрет подростка» - жизнь молодежи – о творческих, спортивных, инициативных, интересных молодых людях – о тех, кого автор считает достойным для своего материала;
  • «Мне не все равно» - социальные проблемы и привлечение внимания общественности к поиску их решения, развитию гражданской активности молодежи.
Отправить свою работу можно на электронную почту konkursl@list.ru, а в теме письма указать тему «Медиа-конкурс». К письму нужно прикрепить заявку участника с подписью автора (или группы авторов), саму работу или ссылку на нее, размещенную в сети. Подробности можно узнать в положении.

Все интересующие вопросы можно уточнить у координатора конкурса Анастасии Бабушкиной, по телефону: 8-962-310-00-52. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных