Приметы на 27 марта. Меняем постельное белье, не просим повышения

В народном календаре 27 марта – Венедиктов день, Федор-скотник.

На Федора обхаживали домашнюю скотину. На этот период приходится линька животных, поэтому их выводили на двор, скребли и чистили, заговаривали от беспокойства и от дурного глаза.
Стоит отметить, что крестьяне никогда не говорили – «домашние животные», всегда только – «скотина». За скотиной ухаживали и смотрели, чтобы с ней не случилось никакой беды. Семью трудно было прокормить без коров.
В древности наши предки 27 марта стелили новое постельное белье и меняли полотенца. Считается, что так здоровье будет в разы крепче. Также необходимо постирать все грязные вещи.
В этот день можно помолиться Богоматери за здоровье себя и близких. Лучше всего женщинам посетить монастырь в Костроме, где хранится икона, и попросить о том, в чем они нуждаются. 
Если вы сегодня сходите в магазин и пополните запасы, то ваша семья будет в достатке и сытости весь следующий год.
В Венедиктов день принято готовить разнообразные блюда, в основе которых состоит молоко.
Стоит остерегаться зеркал, особенно этот запрет касается пожилых людей. Считается, что тот, кто сегодня посмотрится в зеркало, отдаст часть своей энергии этому предмету. Поэтому зеркал старались избегать, а если и смотрелись в них, то делали это недолго.

Если вы планировали просить повышение у начальства, то лучше отложить эту идею на несколько дней. 27 марта любые разговоры с начальством о вашем будущем запрещены, это может кончиться плохо и скажется на вашей репутации как сотрудника.
Не берите в руки оружие, топор или другие острые предметы. Все это может стать предвестником крупной ссоры с близким человеком. Позднее отношения невозможно будет восстановить.
Избегайте ссор. Любые конфликты могут иметь очень серьезные последствия.
Если на Федора-скотника мороз, то всю неделю холодно будет. Услышать гром – к плодородному лету. Облака быстро и высоко плывут – к хорошей погоде. Если на лещине сережки появились, то земля больше промерзать не будет, поэтому можно сеять мак и редис. Туман в этот день – к ненастному лету. Если день морозный, то холода еще неделю продержатся. Гром 27 марта – к теплому и урожайному лету. Уровень воды в реках прежним остался – к жаркому и засушливому лету. Куры громко кудахчут – к ссоре в семье.
В этот день на свет появляются самоуверенные, одаренные и неординарные личности. Они наделены бунтарским темпераментом и развитой фантазией. В качестве талисмана им следует носить тигровый глаз, топаз и янтарь.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/topntp26

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных