Пришел с завода, нашел жену
2011 год. Белые листы – полосы завтрашнего номера, который выдавал корректору дизайнер-верстальщик. После проверки и нахождения ошибок, дизайнер вносит правки и выдает полосы во второй раз. Необходимо было сверить оба варианта, в идеале – повторных ошибок

С «Вечерним Краснотурьинском» я познакомился в 1999 году, когда переехал в город. Ранее «встречался» с газетой время от времени – только летом, когда приезжал в гости к бабушке с дедушкой. Помню, в середине 90-х буквально весь город участвовал в конкурсе – из словосочетания «Вечерний Краснотурьинск» нужно было составить как можно больше слов.

На рубеже веков нравились читать статьи-отчеты про игры «Маяка». Тогда хоккейная команда выступала очень хорошо и давала много положительных эмоций. На игры, особенно с грандами, местный стадион набивался битком....
Летом 2009 года меня, как и других работников VI серии БАЗа, сократили в связи с консервацией производства. Не особенно надеясь на удачу, написал и отправил на электронную почту редакции резюме. Мол, мегакреативный, хочу работать в рекламном отделе. На следующий день мне неожиданно перезвонили. На другом конце провода – редактор Наталья Калинина. Приглашает на собеседование. Пришел, посоветовала попробовать написать пару материалов.

Свой первый помню до сих пор. Этот текст, действительно, получился необычным. Проблема – отсутствие адресных табличек на домах. Материал написал от имени вдруг ожившей машины такси, а тогдашний дизайнер Евгений Баторский разверстал текст в виде изображения автомобиля.
Скоро будет 15 лет, как я работаю в «Вечернем Краснотурьинске». И самое главное – в редакции познакомился со своей будущей женой Диной. Дочке уже восемь.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных