Прививки от коронавируса поставили уже 565 человек. На следующей неделе поступит 2,5 тысячи доз

Сегодня, 19 января, на очередном заседании городского оперштаба стало известно, что на следующей неделе в медучреждения Краснотурьинска поступит 2 500 доз «Спутника V», и начнется массовая вакцинация населения. Прививку теперь можно поставить еще и в поликлинике на Попова, 58. 

С начала декабря в городе началась прививочная кампания от коронавируса отечественной вакциной. За это время прививку поставили 565 краснотурьинцев. Сначала их ставили только врачам, педагогам и работникам предприятий, а недавно такую возможность получили все желающие. В рамках вакцинации нужно обязательно поставить два укола: сначала первый компонент, а еще через 21 день – второй. Повторно препарат получили уже 220 человек.

Прививаться люди стали активнее: если первые 315 вакцин были поставлены в течение декабря, то последующие 250 доз «ушли» всего за шесть дней – с 11 по 16 января. 

Записаться на процедуру можно через форму электронной записи на сайте горбольницы или по телефону прививочного кабинета (34384) 3-61-36 (в будние дни с 8.00 до 15.00). Сейчас противопоказанием к вакцинации являются: беременность, период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции. В случае не тяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку ставят при нормализации температуры тела. 

Также на оперштабе обсуждалась и эпидобстановка в городе: за вторую неделю этого года заболеваемость COVID-19 увеличилась в 3,5 раза. Всего же, с начала пандемии, положительный результат на COVID-19 получили 754 человека. Медицинский центр, по словам главврача Андрея Малькова, полностью загружен, пять пациентов лежат в интенсивной терапии, еще 63 человека в данный момент болеют и находятся на амбулаторном лечении.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных