Призывнику не удалось доказать незаконность действий сотрудников военкомата

В городском суде завершилось рассмотрение дела об оспаривании решений и действий государственной власти и органов военного управления. Ответчиками выступают военкомат Краснотурьинска и Карпинска, а также областной военный комиссариат.

Как сообщали в городском суде в апреле, истец обратился с заявлением к призывной комиссии, требуя признать незаконным решение о призыве его на военную службу. В обоснование требований мужчина пояснил, что на основании проведенного медосмотра от 8 апреля текущего года его признали годным к службе в армии с незначительными ограничениями, определив категорию годности «Б-4». С данным решением он не согласен, считает его незаконным, поскольку оно, по его мнению, было принято с нарушением порядка ведения и оформления документов воинского учета, требований к осуществлению медицинской деятельности при проведении освидетельствования. В связи с чем истец просит признать указанное решение о призыве незаконным.


Суду, как сказано в его решении, каких-либо документов, свидетельствующих о наличии у истца заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, представлено не было.

В итоге исковые требования к ответчикам были оставлены без удовлетворения. Он может обжаловать это решение в судебной коллегии по административным делам Свердловского областного суда.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных