Продажу алкоголя в День Победы ограничат на «максимально возможной» территории

В День Победы, 9 мая, на территории муниципального округа вводятся серьезные ограничения на розничную продажу алкоголя. Запрет, согласно постановлению администрации, затронет не только места проведения праздничных мероприятий, но и, цитируем, «максимально возможную» прилегающую к ним территорию.

Соответствующее решение принято в связи с подготовкой к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также во исполнение рекомендаций антитеррористической комиссии Свердловской области.
Как пояснили в мэрии, мера вводится в строгом соответствии со статьей 5.1 Закона Свердловской области от 29.10.2013 №103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области». 

Аналогичный запрет-ограничение вводится в центре города во время массовых мероприятий - Масленицы, празднований, посвященных Дню металлурга и других.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных