Проект «Artscience-Парк» получит финансирование из бюджета области

Во вторник, 28 июня, министерство экономики и территориального развития Свердловской области определило проекты, на которые потратят бюджетные деньги. Одним из 78 победителей стал проект благоустройства внутреннего двора школы №15, который подразумевает создание единого пространства для образования и досуга учеников общей стоимостью в 5,5 млн рублей.

По словам директора школы Елены Стрелец, это одновременно интеллектуальная площадка и база для проведения мероприятий, и зона отдыха для учащихся и жителей микрорайона. Инициатива получила название «Artscience-Парк». 1,9 миллиона рублей гарантированы областью, еще один миллион – за городом.

– 1,7 миллиона рублей готовы выделить предприятия города, – говорит Елена Валерьевна. – Остальную сумму намерены вложить горожане, среди которых выпускники школы. В ближайшее время мы приступим к сбору денежных средств, ведь в прошлом году мы «собирали только намерения».

Если все пойдет идеально, то стройка начнется в августе, а уже к 60-летнему юбилею школы, намеченному на октябрь, авторы проекта надеются открыть объект.

Что будет?

Планируется разделить школьный дворик на две зоны: научную и зону искусства. Например, предполагается смонтировать здесь мебель, подходящую под уличные условия, для того чтобы проводить уроки на открытом воздухе.

– Можно будет проводить уроки по разным предметам, все зависит от креативности педагога. Также планируется смонтировать тропу исследователя, – говорит Елена Стрелец. – Зону искусства планируем оснастить сценой-подиумом, шахматным столиком, съемным экраном для уличного кино, двумя большими качелями, на которых могут кататься и дети.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных