Проект по предпринимательству для школьников продолжается: спикеры поделились рабочими инструментами

Впервые в Краснотурьинске реализовали проект по основам предпринимательства для школьников. На обучение попали ученики восьмых классов разных школ города. Так, на очередных занятиях ребятам рассказали, как свое творческое увлечение можно превратить в любимую работу, а также какая поддержка от государства для этого существует.

Своим опытом и знаниями поделились руководитель студии танцев из Серова Кирилл Ларионов и директор фонда поддержки малого предпринимательства в Краснотурьинске Светлана Микитюк. По отзывам участников можно понять, что учеба проходит очень интересно и, что немаловажно, полезно. 

До этого, в декабре, занятие у школьников прошло в офисе группы компании «PRO» в Екатеринбурге. О том, как стать успешным предпринимателем рассказал Андрей Гончаров, руководитель группы. Также обучение проводила студентка четвертого курса Уральской академии РАНХиГС. Девушка рассказала, как можно совмещать учебу и предпринимательскую деятельность. Как отмечают участники, обучение проходит очень интересно и такая возможность выпадает не часто. 

Сам проект по обучению школьников предпринимательству стартовал в сентябре 2021 года. Для учащихся такой проект реализуется в Краснотурьинске впервые. Участники заинтересованы в обучении и в идее, что хобби может трансформироваться в дело, приносящее доход. Всего уже прошло восемь занятий и, как утверждают организаторы, в будущем участников ждет еще множество лекций и практик с разными бизнесменами и специалистами.

– Ценность этого курса заключается в применении современных интерактивных форм и методов обучения, что позволяет качественно осуществлять процесс управления групповой динамикой, эффективно выстраивать коммуникации между слушателями, вовлекать их в диалог и формировать конкретные профессиональные навыки и компетенции, – отмечают авторы проекта.




Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Управлением образования

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных