Проезд на “Ласточке” из Краснотурьинска в Екатеринбург подорожал

Проезд на “Ласточке” из Краснотурьинска в Екатеринбург подорожал
20 января 2023 года первая "Ласточка" отправилась из Североуральска в Екатеринбург. Фото: Алла Брославская, "ПроСевероуральск.ru"

Цена билетов на “Ласточку” из Краснотурьинска в Екатеринбург выросла на 68 рублей: с 846 до 914 рублей. На увеличение стоимости проезда обратили внимание читатели “Вечерки”. Эту информацию подтвердили в пресс-службе акционерного общества “Свердловская пригородная компания” (СПК), которое осуществляет перевозку пассажиров скоростным электропоездом. 

- Да, действительно, стоимость проезда выросла. Еще в январе, когда на север Свердловской области были запущены первые “Ласточки", до пассажиров доводилась информация, что на маршруте пригородного электропоезда установлен специальный тариф, который будет действовать до февраля 2023 года, - сообщили в пресс-службе “СПК”.

В компании уточнили, что до 2024 года стоимость проезда на “Ласточке” по маршруту Бокситы - Екатеринбург больше меняться не будет. С актуальными ценами на проезд пассажиры могут ознакомиться на сайте “Свердловской пригородной компании”.

Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, первая “Ласточка” из Североуральска в Екатеринбург отправилась 20 января. Электропоезд делает остановки на станциях Лесная Волчанка, Краснотурьинская, Серов, Лобва, Ляля, Верхотурье, Выя, Верхняя, Кушва, Гороблагодатская, Баранчинская, Смычка, Нижний Тагил, о.п. ВИЗ.  

Жители северных городов региона несколько лет ждали запуска электропоезда. Маршрут “Ласточки” от станции Бокситы до Екатеринбурга стал самым протяженным маршрутом пригородного сообщения в России.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27