Прокурор области посетил женскую колонию в Краснотурьинске

Прокурор области посетил женскую колонию в Краснотурьинске
Представители надзорного ведомства посетили, в частности, медицинскую часть колонии. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

30 мая ИК-16, колонию для осужденных женщин в Краснотурьинске, с рабочим визитом посетили прокурор Свердловской области Борис Крылов, исполняющий обязанности начальника отдела за соблюдением законности исполнения уголовных наказаний прокуратуры Свердловской области Кирилл Казанцев, Ивдельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Глухов.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в сопровождении заместителя начальника главка Владимира Горькина, врио начальника колонии Евгения Шумилина гости осмотрели овощехранилище и продуктовый склад учреждения, проверили порядок хранения продовольствия, сроки годности продуктов.
- Кроме того, представители надзорного ведомства посетили медицинскую часть учреждения, столовую для спецконтингента, отряд строгих условий отбывания наказания, провели беседы с осужденными женщинами, содержащимися в запираемых помещениях, а также прием по личным вопросам, - рассказали в пресс-службе областного пенитенциарного главка.

В колонии производят швейные изделия, стиральный порошок, продукты питания. Только в прошлом году здесь произвели изделий на 71 миллион рублей.
Напомним, также 30 мая прокурор региона Борис Крылов провел в Краснотурьинске прием горожан. На что жаловались жители нашего города, можно прочитать здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных