В ЦДТ прошел конкурс по информатике и ИТ «Инфознайка-2022»

В марте в Центре детского творчества прошел международный конкурс по информатике и ИТ «Инфознайка-2022». Он проводится уже более 12 лет педагогами-организаторами ЦДТ.

Организаторы конкурса-игры «Инфознайка», которые и высылают координатору задания – общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования».

Координатором этого конкурса с 2019 года является педагог-организатор Анастасия Бабушкина. Когда впервые «Инфознайку» провела Анастасия, в ней участвовали 74 школьника.

В этом году участие приняли 155 ребят из школ №№1, 3, 9, 23, 28, 32, а также воспитанники ЦДТ. Анастасия Бабушкина отмечает, что наибольшее количество участников – 82 человека, было заявлено в младшей категории – 1-2 класс. 

Конкурсные задания были разделены по возрастным категориям: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс. На решение заданий у ребят было 45 минут. 

– Для каждого уровня предлагались задачи, которые учитывали знания учащихся. Все задания были направлены на логику и мышление, – рассказывает Анастасия Бабушкина. – В ходе всего этого времени школьники проявляли интерес к предложенным задачам, увлекшись необычными вопросами.

Участники могут стать как муниципальным победителем, так и федеральным. Например, в прошлом году один из воспитанников ЦДТ стал победителем на федеральном уровне. 

Результаты станут известны 15-17 апреля. Также участники получат дипломы в бумажном виде и презенты с фирменной символикой и логотипом.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных