Прошли лыжные соревнования памяти Виктора Табризова

16 декабря на лыжных трассах спортшколы олимпийского резерва состоялись областные соревнования памяти заслуженного тренера России Виктора Табризова, который почти 20 лет отработал в краснотурьинской СШОР.

В гонке классическим стилем приняло участие более ста лыжников из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Североуральска, Новой Ляли, Верхотурья.
Как сообщает спортшкола, на дистанции в 3 километра лучшим среди лыжников 12-13 лет стал Илья СуликЯромир Бисеров стал вторым. Третье место занял Максим Шайкин.
Среди 12-13-летних лыжниц лучшее время показала Софья Тугушева. Анна Асельбор из Карпинска стала второй, а Елизавета Степанова - третьей.
На дистанции в 5 километров среди юношей 14-15 лет первенствовал Денис Смаков. Второй результат показал Владислав Лосинский. Третье место занял Марк Бетехтин.

Среди спортсменок этого возраста трехкилометровую дистанцию быстрее всех преодолела Полина Наумова. 6 секунд ей уступила Александра Воронова, финишировавшая второй. Кира Плехова заняла третье место.
Лыжники возрастом 16-17 лет бежали дистанцию в 5 километров. Лучшее время показал Роман Кошкин. Вторым к финишу пришел Кирилл Горбунов, третьим - Егор Ердяков.
У девушек, выступавших в этой возрастной категории, победила Екатерина РезниковаАльвина Есаулкова пришла второй, Милана Устинова заняла третье место.
Виктор Табризов скончался в 2010 году на 63-м году жизни. Тренер умер от сердечного приступа, который случился по дороге из Сыктывкара в Киров: 12 декабря Виктор Шакирович вез своих ребят с соревнований...
Иллюстрация в анонсе: Алеся Копылова, архив "Вечернего Краснотурьинска"