Прошли соревнования для инвалидов

863
С 16 по 30 ноября в краснотурьинском шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений прошли личные первенства города для лиц с ограниченными физическими возможностями по русским шашкам и быстрым шахматам. Все игры по шашкам проходили одновременно. Фото: Евгений Устюжанинов. Все игры по шашкам проходили одновременно. Фото: Евгений Устюжанинов. Как сообщает инструктор-методист ЦСС Евгений Устюжанинов, в соревнованиях принял участие 21 спортсмен. По итогам турнира по русским шашкам первое место по дополнительным показателям заняла Ирина Чижова, набравшая 9,5 очков. По трагическим обстоятельствам в период проведения турнира Ирина Фаритовна умерла, но место победителя осталось за ней. «Серебро» соревнований завоевал Петр Лисюткин, у которого также 9,5 очков. На третьем месте – Алексей Анциферов (8,5 очков). Шахматисты за игрой. Фото: Евгений Устюжанинов. Шахматисты за игрой. Фото: Евгений Устюжанинов. По итогам шахматного турнира первое место у Евгения Иванова (6,5 очков), второе место занял Валентин Левкин (6 очков), на третьем месте Владимир Фаренбрух (5 очков).