Проводим выходные с пользой. Чем можно заняться в праздничную неделю

Многие решают, чем заняться во время новогодних праздников сильно заранее. Но что делать, если планы так и не построили, а свободное время есть? Для тех, кто не хочет всю неделю провести в горизонтальном положении и только есть – подготовили список интересных дел.

Напишите письмо себе в будущее

Возьмите просто листок, ручку и расскажите о своих ощущениях от прошедшего года. Зафиксируйте уроки, которые удалось усвоить. 

Также составьте планы на грядущий год. Напишите все свои заветные мечты, цели и желания. Предположите, каким он будет для вас и ваших близких, а может, ваши мысли более глобальны – поразмышляйте о судьбах планеты.

Запечатайте свое письмо в конверт и уберите, допустим, в документы, где точно не потеряется. Вскройте послание ровно через год – поставьте напоминалку в телефоне. Спустя год проверьте, что из загаданного сбылось, какие цели были достигнуты, а над чем придется поработать в следующем году.

Избавьтесь от лишнего

Большую генеральную уборку мы делаем перед праздниками. Но редко когда в этой суматохе находится время для расхламления. 

У всех есть коробки, ящики и даже целые коробки с объективно ненужными вещами. Но мы храним их на случай “а вдруг пригодится”? Вероятность этого близится к нулю. Поставьте себе цель – избавиться от 50 вещей. Это могут быть старые коробки, журналы, сувениры, одежда и так далее. 

Если некоторые вещи вам не нужны, но они в хорошем состоянии – выставьте их на сайте объявлений. Кому-то они могут пригодиться. 

Проводите время на свежем воздухе

Не забывайте о пользе прогулок. К тому же – это возможность встретиться с друзьями. Соберитесь компанией и сходите на каток, или в лес – покататься с горы и пожарить сосиски на костре. 

Или же попробуйте почувствовать себя туристом в собственном городе – прогуляйтесь по интересным местам, сходите туда, куда давно хотели прогуляться.

Займитесь фотографиями

В телефонах у нас сотни фотографий, среди которых есть самые запоминающиеся. Распечатайте их на фотобумаге и соберите в альбом. 

Также не забывайте про фотоаппарат во время праздников. Снимайте родных, четвероногих друзей, пейзажи и все то, что хоть немного вас заинтересует. 

Устройте тематическую вечеринку

В праздники мы ходим в гости друг к другу. Сделайте одну из таких посиделок необычной. Выберете тему из любимого фильма, мультика или книги. Подготовьте тематические угощения, фотозону. 


Друзей же попросите подготовить костюмы.                                   

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных