Пройдут соревнования среди самых метких

Пройдут соревнования среди самых метких
Турниры по дартсу и стрельбе запланированы на 11 и 18 февраля. Фото: pixabay.com

Две субботы подряд, 11 и 18 февраля, в Краснотурьинске пройдут турниры, определяющими в которых выступит меткость — по дартсу и по стрельбе из лазерного оружия.

Оба соревнования организованы подростковым молодежным центром «Ровесник» и состоятся в центре спортивных сооружений. В обеих дисциплинах команды должны состоять из трех человек в возрасте от 18 до 35 лет.
Турнир по дартсу предполагает личное первенство и командный зачет. Каждый участник выполняет пробную серию из 3 бросков, которая в зачет не идет. Все участники выполняют дисциплину «Набор очков»: делают по 10 подходов по 3 броска. Суммируются очки, набранные в результате всех точных попаданий в мишень. При попадании в зоны удвоения или утроения набранные очки, соответственно, увеличиваются в два или три раза. Очки, набранные на каждом из подходов, суммируются. После считается конечный результат. Метание дротиков выполняется в мишень по секторам от 1 до 20, с удвоением и утроением в случае попадания в соответствующие кольца. Центр мишени - 50 очков, кольцо вокруг него – 25.
Турнир по стрельбе также предполагает личное первенство и командный зачет. В ходе личного первенства каждый участник выполняет стрельбу таким образом: делает по 3 пробных и по 5 зачетных выстрелов из двух положений – «сидя» с опорой на стол и «лежа».

Результат участника определяется общим количеством очков, набранных в ходе зачетных выстрелов. Результаты пробных выстрелов в зачет не идут. В случае равенства очков в личном первенстве, преимущество получает участник, показавший лучший максимальный результат в ходе зачетных выстрелов.
Командный результат определяется по общей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество очков.
Как говорит координатор состязаний Ирина Стахеева, в декабре прошлого года старты были организованы среди воспитанников 10 клубов, входящих в «Ровесник». Соревнования стали очень интересны для участников, поэтому их решили организовать для работающей молодежи. Также планируется анонсирование стартов и на городских предприятиях.
Запись и вопросы по телефону: 8-908-927-30-02 (Ирина Михайловна).
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных