Путеводитель для мэра. Опасные места в городе

923
Пробить колесо, споткнуться и упасть – в Краснотурьинске есть места, где горожане могут получить травму. Или сами, или их личные авто. Принимаемые меры со стороны администрации оказываются малоэффективными. Публикуем некоторые опасные места и предлагаем нашему главе города – пешеходу (согласно декларации, Александр Устинов не имеет машины) прогуляться и все-таки сделать город безопаснее.

Один суд был. Ждем новый?

Опасная "ливневка" в районе стадиона «Маяк». Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск"" Из-за этой «ливневки» в районе стадиона «Маяк» администрация Краснотурьинска и МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» уже однажды проиграли суд жительнице города, которая на велосипеде попала в щель между решетками водостока. Женщина упала, сломала два зуба и получила множество травм и ушибов. В 2016 году пострадавшая отсудила у властей 60 тысяч рублей. Решетки ливневки заварили буквально сразу. Но меры хватило ненадолго, сейчас в этом месте можно наблюдать аналогичную ситуацию – в нескольких местах водостока вновь появились щели.

Дорога с ямой, а в яме – ведро

Вода скрывает глубину этой ямы. В сухую погоду в нее с легкостью умещается ведро. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск" Алексей Т., 37 лет: «Ехали однажды с супругой по дороге с района ЛПУ в город. Перед самым въездом на Суходойку, за поворотом по правую сторону дороги чуть не заехали в огромную яму. Нам повезло – мы ее пропустили между колесами. А неопытный водитель и даже опытный в темное время суток там запросто мог оставить колесо и попасть в аварию. По правилам, объехать это место нельзя – рядом идет сплошная линия. Когда мы ехали, в яме лежало ведро – кто-то так пошутил или побеспокоился за автолюбителей».

Ремонта хватило на месяц

Эту "ливневку" уже ремонтировали. Хватило на месяц. Фото: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск" Ливневая канализация между домами №2 и №4 на улице Клубной уже становилась причиной аварий в этом году. Водители заезжали в нее колесами, повреждая машины, и даже один раз при объезде наехали на пешехода. Водоотвод в апреле отремонтировали, но уже через месяц решетка «ливневки» вновь оказалась оторванной. Сейчас она так и валяется на дороге.

Переход с препятствием

Пешеходов на "выходе" "встречает" торчащий из земли кусок железа. Можно споткнуться. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск" В районе отдела вневедомственной охраны на улице Чкалова есть пешеходный переход со светофором. Сам переход не представляет опасности. Она поджидает горожан, которые уже перешли дорогу. На тротуаре со стороны ОВО из земли торчит кусок металлической трубы, о которую постоянно спотыкаются люди. Недавно кто-то надвинул на это место мусорную урну, но проблему это не решило. «Временами идешь, уверенно шагаешь, спешишь быстрее перейти переход, так что немудрено и не заметить этот штырек. Можно запнуться, расцарапать обувь, упасть. Особенно пожилых и слабовидящих людей касается. Я сам запнулся об этот штырь», – говорит Сергей Фомин.

Ждем адресов

Вы на своем авто попали в яму? Споткнулись? Вас возмущает торчащая из земли арматура? Где в Краснотурьинске еще опасно ходить? Сообщайте редакции «ВК»: по телефону 3-16-02; по электронной почте ob@krasnoturinsk.info; пишите в наших группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и на сайте «ВК» – krasnoturinsk.info. А мы сообщим опасные адреса администрации.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных