Шесть краснотурьинских легкоатлетов смогут участвовать во всероссийских соревнованиях

На прошлой неделе в Екатеринбург прошел первый этап  юношеской спартакиады учащихся России и Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Спортивную школу Олимпийского резерва Краснотурьинска представили шесть спортсменов. Все они показали высокие результаты.

Олеся Кочкарева стала победительницей на двух дистанциях, в беге на 800 метров и на 1500 метров. Егор Коновалов занял высшую ступень пьедестала в беге на 400 метров. Григорий Петров в беге на 400 метров стал четвертым, а в беге на 200 метров – пятым. Софии Сергеевой не хватило до третьего места всего лишь одной сотой секунды в беге на 400 метров. А Вероника Меркель вошла в финал в беге на 400 метров, где заняла восьмое место. Также среди краснотурьинцев были победители и в технических видах легкой атлетики: Сергей Яковлев в прыжках в длину с разбега и тройном прыжке занял первые места. Все ребята тренируются у Владимира Заикина.

В СШОР отмечают, что данные результаты краснотурьинских легкоатлетов дают возможность им участвовать во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных