Пятничный рецепт: готовим куриные рулетики с сыром и зеленью

Пятничный рецепт: готовим куриные рулетики с сыром и зеленью
Блюда из курицы – одни из самых популярных в домашнем меню. Иллюстрация: pexels.com
Еще один рецепт для ужина, который готовится довольно просто, но не становится менее вкусным – рулетики из курицы с начинкой из сыра и зелени.
Для рулетиков вам понадобится: 3 куриных филе, любимая зелень, 150 г тертого сыра, сметана или майонез, горчица, соль, специи. 
Куриное филе нужно разрезать вдоль на две половинки и хорошо отбить. Если молоточка для отбивания мяса нет, то можно воспользоваться тупой стороной кухонного ножа. 

Далее – делаем соус. Берем 2-3 столовых ложки майонеза или сметаны (но тогда добавьте в соус немного соли) и 1,5 чайных ложки не слишком острой столовой горчицы, перемешиваем. 


Начинка в рулетиках простая – сыр нужно натереть на терке, порезать любимую зелень (хорошо подойдет петрушка и базилик) и смешать их в тарелке. Сыра может понадобиться чуть больше или меньше – зависит от размера филе и желаемого объема начинки. 

Кусочки курицы с двух сторон посыпаем паприкой и солью, с одной стороны смазываем соусом, но расходуем не весь – он еще пригодится. Укладываем начинку и заворачиваем в плотный рулетик.

Далее складываем рулетики в форму, смазанную маслом или застеленную пергаментом, сверху смазываем остатками соуса. Выпекается блюдо 40 минут в духовке, разогретой до 190 градусов. По желанию, за 5 минут до готовности рулетики можно еще немного посыпать тертым сыром.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27