Пятничный рецепт: готовим нежное творожное печенье

Пятничный рецепт: готовим нежное творожное печенье
Такое печенье готовится довольно просто и быстро. К тому же, в рецепте – доступные продукты. Фото: pexels.com

Нежное печенье всегда будет как нельзя лучше к чаю. Особенно оно понравится домашним, если будет сделано своими руками. В эту пятницу предлагаем вам приготовить ароматное печенье с творогом и корицей, которое буквально тает во рту.

Для него вам понадобится: 200 г любого творога, 110 г мягкого сливочного масла, одно среднее яйцо, 150 г сахара, половина чайной ложки соли, чайная ложка разрыхлителя, столовая ложка корицы, 2 столовых ложки молока. 

Готовится печенье довольно просто и быстро. 

Творог нужно пробить в блендере. Если блендера нет, то можно перетереть его через сито. К творогу добавляем размягченное сливочное масло, соль и яйцо. Дальше нам нужно всыпать сахар, но не весь, а только две столовых ложки. Массу тщательно перемешиваем до однородного состояния.

Муку смешайте с разрыхлителем, просейте и аккуратно начинайте всыпать смесь в творог и замешивайте тесто. Оно должно быть гладким и мягким. В зависимости от ингредиентов, вам может понадобиться меньше или больше муки. 

Когда тесто готово, из него нужно сформировать шарик, убрать в пакет или обмотать пищевой пленкой и на полчаса оставить в холодильнике. 

По истечении этого срока можно поставить духовку разогреваться до 190 градусов и сделать начинку – смешать корицу и оставшийся сахар.

Остывшее тесто нужно раскатать в прямоугольный пласт толщиной примерно 3-5 мм. Тесто нужно смазать молоком и посыпать сверху сахарно-коричной смесью. Теперь сворачиваем тесто в рулетик, плотно прижимаем край и режем на кусочки-печеньки острым ножом. Она не должна быть толще 1,5 сантиметров.

Выкладываем печенье на противень и убираем запекаться до приятного золотистого цвета в разогретую духовку на 15 минут. Но время может быть меньше или чуточку больше, в зависимости от мощности вашей духовки.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных