Рабочих на мусоросортировочный комплекс в Краснотурьинске будут набирать в три этапа

Рабочих на мусоросортировочный комплекс в Краснотурьинске будут набирать в три этапа
Регоператору нужны рабочие на мусоросортировочный комплекс, который начнет функционировать весной. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Жители Краснотурьинска интересуются вакансиями, которые уже открыты или в скором времени откроются на мусоросортировочном комплексе в Краснотурьинске. Об этом они пишут в паблике “Вечерки” в социальной сети “ВКонтакте”. Горожане задают вопрос, если ранее представителями регионального оператора по обращению с отходами (ООО “Компания “РИФЕЙ”) и властями Краснотурьинска было анонсировано создание 150 рабочих мест, почему в интернете размещено только около десятка вакансий.

Вопросы читателей "ВК" направил в пресс-службу регоператора.
- На первом этапе запуска завода в эксплуатацию ведется подбор более 60 специалистов. Это инженерные должности - порядка 7 вакансий, рабочие-сортировщики – порядка 40 вакансий, а также электромонтеры и транспортировщики, - ответили в пресс-службе “Компании “РИФЕЙ”.
Там уточнили, что заявленные 150 рабочих мест будут созданы в Краснотурьинске, когда мусоросортировочный комплекс заработает на полную мощность. 
Набирать рабочих и специалистов регоператор планирует в три этапа - к запуску завода; когда будут налажены все технические процессы; когда на предприятии начнет функционировать участок компостирования органических отходов. 

- Подбор и трудоустройство кадров будут вестись постепенно, - утверждают в пресс-службе “Компании “РИФЕЙ”.
По информации на 25 февраля, на интерактивном портале департамента по труду и занятости населения региона размещено 13 вакансий  от “Компании “РИФЕЙ”. На эти рабочие места регоператор готов трудоустроить 27 человек. Также работодатель набирает персонал в Нижнем Тагиле. На сайте сервиса hh.ru организация разместила две вакансии с трудоустройством в Екатеринбурге.
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, мусоросортировочный комплекс в Краснотурьинске заработает весной. Из отходов там будут выделять ценные фракции: стекло, бумагу и картон, черные и цветные металлы, пластик. Их отправят на переработку. Также рядом достроят участок компостирования, чтобы получать технический грунт. Им будут пересыпать действующий полигон, чтобы уберечь его от пожаров.
Мусор на предприятие будут везти не только из Краснотурьинска, но и со всего севера Свердловской области.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных