Работники более 90 организаций вышли на осенние субботники

Работники более 90 организаций вышли на осенние субботники
Участниками городского субботника стали муниципальные и коммерческие организации. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

В традиционных осенних субботниках, проходивших в Краснотурьинске с 25 сентября по 24 октября, приняли участие работники более 90 организаций различных форм собственности.  

Об этом сообщили в администрации городского округа.
- В субботниках приняли участие все крупные промышленные предприятия, все управляющие компании и бюджетные организации, а также другие, за которыми постановлением администрации о проведении санитарных дней по благоустройству городского округа закреплены территории для уборки. Мы еще актуализируем информацию, поступающую от участников субботников. Может быть, кто-то не успел выйти на уборку города и сделает это в ближайшее время. Кто-то, может быть, по какой-либо причине не передал заявку на вывоз собранного мусора. Точные итоги подведем позже, – говорит заместитель начальника Управления по ЖКХ, транспорту, связи и муниципальному контролю администрации Краснотурьинска Рустам Гатин.
По его словам, в период субботников вывоз собранного мусора осуществлял региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - компания “Рифей”. Для организаций, сотрудники которых вышли на уборку города, эта услуга была бесплатной. 

– По сложившейся традиции, даже если какая-то организация не успела принять участие в субботнике в период санитарных дней, прописанный в постановлении администрации, ее сотрудники все равно могут выйти на уборку города и сделать заявку на бесплатный вывоз мусора. Отказывать в этой услуге участникам субботников никто не будет, — уточнил Рустам Харисович. 
Он уточнил, что заявки на вывоз мусора, собранного на субботниках, принимаются в муниципальном учреждении “Управление жилищно-коммунального хозяйства”.
Как сообщили в пресс-службе компании “Рифей”, по данным на 25 октября, регоператор вывез 578 кубометров – это примерно 58 КамАЗов – отходов, собранных на осенних субботниках в городском округе.
В Краснотурьинске мусор вывозят двумя ломовозами, на данный момент эта работа еще продолжается, уточняют в “Рифее”.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных