Ради хайпа в соцсетях краснотурьинский подросток поджег друга

Ради хайпа в соцсетях краснотурьинский подросток поджег друга
Молодому человеку повезло, что остался жив

Вчера вечером, 19 августа, в сообществе «Вечерний Краснотурьинск» появилось видео поджега подростка. На кадрах видно, как молодого человека, одетого в спортивные штаны и кофту с капюшоном, обливают средством для розжига, а затем поджигают. 

Место действия - городская набережная. Через пару секунд блогер прыгает в воду. В результате молодой человек внешне не пострадал. Он выплыл на берег.

– От действий подобного рода можно погибнуть, – говорит Екатерина Синдякова, начальник отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Пламя неминуемо стремится вверх и смерть может наступить от ожогов тела, ожогов верхних дыхательных путей. Либо просто от ожогового шока, когда смерть наступает не от вдыхания дыма или огня, а от остановки сердца – восприятие боли у каждого свое. В моей практике были такие случаи. Да, в фильмах мы видим, что на каскадерах горит одежда, но она там сделана из негорючих материалов. Вряд ли что-то подобное было надето на этом молодом человеке. Призываем всех – не стоит повторять подобные вещи. Это очень опасно! А главное, что должен понимать каждый, кто совершает подобные действия, что оно содержит признаки уголовно-наказуемого деяния, в случае наступления тяжких последствий, которое для подобных субъектов может закончиться лишением свободы до 15 лет.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71