Расчищать дороги Краснотурьинска после снегопада будут ближе к ночи

Расчищать дороги Краснотурьинска после снегопада будут ближе к ночи
Мэрия: необходимое количество спецтехники определит подрядная организация. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

После снегопада, прошедшего в ночь на 21 февраля, расчищать снег с автодорог и тротуаров, посыпать их начнут сегодня ближе к ночи, в 22.00. Об этом “Вечернему Краснотурьинску” сообщили в администрации городского округа.

Днем 21 февраля “Вечерка” направила вопросы в пресс-службу мэрии, в которых, в том числе, просила сообщить, когда начались и когда будут закончены работы по расчистке дорог и тротуаров, а также их посыпке.
Ответ поступил такой.
- Расчистка автодорог начнется с 22.00, необходимое количество спецтехники определит подрядная организация. Все работы по расчистке автодорог, тротуаров и подсыпке будут выполнены в необходимых объемах - в зависимости от погодных условий - в штатном режиме, - сообщила пресс-секретарь администрации Краснотурьинска Анна Загирова.
В вопросах, направленных в администрацию, "ВК" попросил указать количество единиц техники и рабочих, которые будут задействованы в уборке города от снега. Такую информацию городские власти не предоставили.

Напомним, сегодня утром водители, проезжавшие через поселок Рудничный, сообщили, что автодорога, по которой проходят междугородние и городские автобусные маршруты, и трасса, что ведет на Серовский тракт, не чищены от снега и местами на них гололедица. 
Сегодня утром Госавтоинспекция Свердловской области рекомендовала водителям быть внимательнее при управлении транспортными средствами в сложных метеоусловиях. Автолюбителям, не имеющим достаточного опыта вождения, в ГИБДД посоветовали вовсе отказаться от поездок на личном транспорте. 
20 февраля свердловское Управление МЧС выпустило предупреждение о гололедице в виде снежного наката на дорогах региона. Сегодня днем спасатели сообщили, что предупреждение о сильных осадках в Свердловской области сохраняется. Ночью 22 февраля местами на Среднем Урале снова ожидается сильный снег.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных