“Разве нужна причина, чтобы делать добро?”: волонтеры познакомились и наметили планы

“Разве нужна причина, чтобы делать добро?”: волонтеры познакомились и наметили планы
На встрече ребята рассказали, почему решили стать волонтерами. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

12 апреля в Уральском инновационном молодежном центре состоялась первая встреча участников клуба волонтеров, который организовали в УИМЦ. Собравшиеся познакомились и рассказали, почему решили примкнуть к волонтерскому движению. 

Мероприятие стартовало с выступления организаторов клуба волонтеров УИМЦ – Павла Землянова и Асмик Петросян
— Я стал волонтером в начале 2019 года. На тот момент учился и жил в Екатеринбурге, — Павел рассказывает, что близкий человек оказался на больничной койке. — Когда приходил навещать его в больницу, видел волонтеров. Они мастерили поделки для детей, разыгрывали с ними сценки, играли. Подумал, почему бы и нет? И присоединился к движению. Больше всего в этой сфере мне нравится то, что такие люди делают добро другим без какой-либо выгоды для себя. Это - моя мотивация.
— Моя цель с детства – быть человеком. Это всегда подталкивало меня к тому, чтобы бескорыстно делать что-то для других людей. Хочется просто помогать, потому что вижу, как люди страдают. Мне плохо от этого. Понимаю, конечно, что не смогу помочь всем, но могу сделать вклад в улучшение себя и других людей. Это уже что-то. Считаю, менять мир нужно, начиная с себя. Волонтерство помогает улучшить себя, — говорит Асмик Петросян

Далее выступили ребята, которые решили вступить в волонтерское движение. Первой свою историю рассказала Галина. Она отметила, что хочет изменить себя в лучшую сторону и стать добрее.
Дальше о себе рассказала Анастасия.
— Около 10 лет мечтаю помогать людям. Волонтерство заряжает большой энергией, чтобы помогать и делать добро. Хочется видеть улыбки на лицах детей, радоваться этим маленьким милым ручкам, которые тебя обнимают. Люди рады, когда им помогают, — отметила девушка. 
Также на встречу волонтеров УИМЦ приехал молодой карпинец Сергей. Он сказал: “У меня нет причин, чтобы стать волонтером. Но разве нужны причины, чтобы делать добро?” 
Некоторые признались, что просто хотят как можно чаще видеть улыбку на лицах других людей. 
Также на встрече обсудили виды волонтерских движений и ближайшие мероприятия. Например, на следующей неделе ребята планируют посетить Карпинский детский дом-интернат, чтобы провести мероприятие для его воспитанников.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных