Редкое явление: судья в Краснотурьинске взяла самоотвод

Редкое явление: судья в Краснотурьинске взяла самоотвод
Елена Аничкина работала заместителем прокурора Краснотурьинска до 2015 года. Потом стала федеральным судьей. Фото: архив "Вечерки"

Накануне в городском суде Краснотурьинска должно быть рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего мужчины в приобретении и хранении наркотиков. По версии следствия, еще в 2013 году обвиняемый сбыл своему знакомому синтетический наркотик весом 0,5 грамм. Тогда привлечь его к ответственности не получилось — мужчина скрылся до того, как следователи установили его причастность к преступлению. В марте 2021 года он попался на хранении трех грамм наркотической соли.  

— Рассмотрение дела было отложено, так как судья Елена Аничкина взяла самоотвод, поскольку уже высказывала свое мнение по поводу доказательств по делу, — говорит старший помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов. — Дело в том, что Елена Алексеевна в 2013 году работала в прокуратуре города и выступала гособвинителем по делу в отношении пособника приобретателя синтетического наркотика. Этот процесс будет вести другой судья.





Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27