Регион попал в десятку регионов-лидеров по качеству школьного образования

Свердловская область вошла в топ-10 субъектов России по качеству школьного образования. Рособрнадзор впервые представил результаты проведенной комплексной оценки регионов России по качеству образования. Учитывались не только результаты детей по ЕГЭ, ОГЭ и Всероссийским проверочным работам, но и то, как школы используют лабораторное оборудование, компьютеры, сколько выпускников поступают в колледжи и вузы своего региона и многое другое.

По итогам исследования Свердловская область набрала 68,9 баллов, заняв место среди десятки регионов-лидеров. Это подтверждает, что региональными властями и лично губернатором Евгением Куйвашевым уделяется серьезное внимание развитию образования и его инфраструктуры.

«Мы будем строить не просто «штампованные» учебные заведения, а школы нового поколения. Мы будем создавать современные образовательные центры с использованием самых передовых технологий, в том числе BIM-технологий, применяя качественные и безопасные материалы, умные сервисы...», – такую «установку» дал Евгений Куйвашев еще на августовском педагогическом совещании 2019 года, когда мероприятие проводилось оффлайн.

По материалам све.рф




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных