Робототехники из Краснотурьинска поедут на международный чемпионат

Робототехники из Краснотурьинска поедут на международный чемпионат
Юные изобретатели предложили решение для безопасного перехода у школы. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Команда «LEGOтроник» из школы № 17 Краснотурьинска успешно выступила на региональном этапе международного чемпионата по робототехнике «Красноярск 7.0», который прошел в Верхней Пышме.

В соревнованиях участвовали более 112 детей в составе 28 команд из 10 муниципалитетов Свердловской области.
В течение четырех месяцев юные робототехники изучали тему сезона «Безопасный маршрут». Они выявили проблему – нерегулируемый пешеходный переход с ограниченным обзором у школы № 17 – и предложили решение: установить сигнальные огни для пешеходов и шлагбаум для автомобилей. Проект получил высокую оценку экспертов из Госавтоинспекции, сообщает Управление образования Краснотурьинска.

Краснотурьинцы завоевали победу в номинации «Самостоятельность и профессионализм» и стали абсолютными победителями в направлении «Лига Исследований». В составе команды выступали Ксения БашкироваСофья БукрееваАнастасия КагилеваАртемий Ушаков. Подготовили ребят Елена Дементьева и Дарья Крутских.
Команда получила квоту на участие в финале чемпионата, который с 16 по 19 апреля пройдет в Красноярске. Краснотурьинцы будут выступать в составе сборной Свердловской области. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных