Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо получить школьнику по единому государственному экзамену (ЕГЭ) для получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в высшие учебные заведения. Соответствующий приказ опубликован в четверг на сайте ведомства.
Согласно приказу, для подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования школьникам необходимо сдать экзамен по русскому языку как минимум на 24 балла из 100, по математике - на 27 баллов. Минимальное количество баллов по физике, химии и биологии Рособрнадзор определил на уровне 36 баллов. ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям выпускникам нужно сдать на 40 баллов, по обществознанию - на 42 балла, по истории и литературе - на 32 балла, по географии - на 37 баллов, а на экзаменах по иностранным языкам необходимо получить более 22 баллов.

Для поступления в вузы по программам бакалавриата и специалитета выпускникам необходимо получить на ЕГЭ по русскому языку более 36 баллов. Минимальные баллы по остальным предметам определены на том же уровне, который необходим для получения аттестата.
Иллюстрация в анонсе: © Михаил Джапаридзе/ТАСС

Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных