Россия ввела ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщила о случаях поступления из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм. При этом в отношении ряда белорусских предприятий специалистами ведомства были выявлены повторные нарушения.

Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

В связи с этим Россельхознадзор с 19 мая вводит временные ограничения на поставки продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной рядом предприятий. Среди них — Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Слуцкий сыродельный комбинат и Пружанский молочный комбинат, пишет "КоммерсантЪ".

Напомним, в начале апреля президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пришли к соглашению о контроле за санкционными продуктами. Господин Лукашенко также призвал Москву отказаться от обвинений в реэкспорте санкционной продукции.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в эксклюзивном интервью «КоммерсантЪ FM» рассказал, что он думает об обвинениях Александра Лукашенко в свой адрес и откуда в Россию идет так называемая «санкционка».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных