Руда из шахты «Северопесчанская» стала экспонатом

Руда из шахты «Северопесчанская» стала экспонатом
Машинист скреперной лебедки подземного очистного участка №8 Юрий Фелькер на месте, где был добыт образец – подземном горизонте -307 метра. Фото: пресс-служба "БРУ"

АО «Богословское рудоуправление» вошло в число резидентов экспозиции Презентационного центра, созданного по инициативе Правительства Свердловской области для знакомства гостей региона с инвестиционным, экономическим, культурным потенциалом края.

Образец железной руды из шахты «Северопесчанская» иллюстрирует одну из ведущих отраслей региона – черную металлургию. Его добыл потомственный горняк с 15-летним стажем машинист скреперной лебедки Юрий Фелькер.

«Я специально полсмены искал самый красивый экземпляр, осматривал буквально каждый подходящий «камень», - делится Юрий. - Мне очень приятно, что благодаря и моим стараниям, о шахтерском труде узнают больше. Чувствую гордость за наше предприятие от того, что именно оно представляет важную отрасль промышленности области».

Всего в Презентационном центре тем или иным образом представлено более 100 предприятий региона. Это постоянно действующая интерактивная площадка на территории МВЦ «Екатеринбург-Экспо». По словам организаторов, здесь в формате мультимедиа можно узнать все самое интересное о Свердловской области: людях, культуре, природе, производственной сфере.

Торжественное открытие Центра состоялось в онлайн-формате 2 декабря.

«Мы были рады откликнуться на предложение о сотрудничестве с Презентационным центром. Для Богословского рудоуправления это замечательная возможность представить свою руду, которую упорным трудом добывают краснотурьинские горняки, - во время онлайн-вещания отметил главный инженер АО «БРУ» Дмитрий Козлов. – В целом, благодаря такой площадке, гости региона больше узнают об уральской промышленности. И для нас, производственников, это также важный и интересный опыт».


Пресс-служба АО «Богословское рудоуправление»



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных