«РУСАЛ ФестивAL #Кино» придет в Краснотурьинск осенью и - на два дня

Компания РУСАЛ этой осенью в третий раз проведет кинофестиваль российского кино в регионах присутствия. Мероприятие пройдет с 9 сентября по 15 октября в семи малых городах и поселках России в рамках масштабного социально-культурного проекта «РУСАЛ ФестивAL». Цель этого проекта – знакомство жителей регионов с лучшими работами современного российского кинематографа, формирование интереса к культуре и искусству у жителей малых городов. На реализацию проекта РУСАЛ выделил более 11 млн рублей. Кинофестиваль, который вновь подарит городу РУСАЛ, всегда становится фееричным и ярким праздником. Фото предоставлено пресс-службой БАЗ  

Где покажут кино?

География проекта «РУСАЛ ФестивAL #Кино» включает в себя Бокситогорск (Ленинградская область), Надвоицы (Республика Карелия), Кандалакшу (Мурманская область), Краснотурьинск и Североуральск (Свердловская область), Тайшет (Иркутская область) и Таежный (Красноярский край). В этих городах и поселках кинофестиваль традиционно становится большим событием - они удалены от региональных центров, где широко развита сеть кинотеатров.
Новшество этого года - проведение «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» в течение двух дней. В Краснотурьинске в первый день «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» будут представлены киноверсии спектаклей – лауреатов премии «Золотая Маска». Среди них «Гроза» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова и «Война и мир. Начало романа» театра «Мастерская П.Н. Фоменко», а также балета «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Киноверсии спектаклей будут впервые показаны в малых городах России. Второй день будет целиком посвящен новинкам отечественного кинематографа. В программе художественные фильмы «Время первых», «Коллектор», «Хороший мальчик», «Нелюбовь», «Ледокол», «Притяжение», «Кухня. Последняя битва», а также мультфильмы «Три богатыря и морской царь», «Мульт в кино». По опыту прошлого года самыми востребованными оказались детские сеансы, поэтому программа фестиваля дополнена показом иностранных мультфильмов «Трио в перьях» и «Гадкий Я 3». Дети и подростки - быть может, самые желанные гости на кинопразднике. И для ребят организаторы стараются создать максимально комфортную атмосферу. Фото предоставлено пресс-службой БАЗ. «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» в 2017 году объединяет два самых родственных вида искусства – кино и театр. Но это не отменяет полюбившегося горожанам формата семейного праздника, в котором могут принять участие горожане всех возрастов, говорит Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.
Вход на кинофестиваль свободный для всех желающих. Билеты на сеансы распространяются в социальных и образовательных учреждениях, а также среди сотрудников предприятий компании. Не забывайте, что часть билетов будет разыграна в СМИ и социальных сетях - следите за новостями на сайте "Вечерки" и в наших группах в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71