«РУСАЛ ФестивAL #Кино» стартовал с детских улыбок, конкурсов и мультфильмов

Сегодня утром в кинотеатре по улице Октябрьской много народу, преимущественно, детей. Абсолютное большинство из них - с улыбками и неподдельной радостью на лицах. 

Сегодня в город в четвертый раз приехал «РУСАЛ ФестивAL #Кино»!  Утренний блок состоял из мультфильмов. Но и кроме мультиков здесь есть на что посмотреть. Организаторы постарались на славу: повсюду проводятся мастер-классы для детей и взрослых, 5D-путешествие в фантастический мир с помощью VR-очков, аквагрим, киновикторины и розыгрыши билетов.

Ребятам можно было украсить заготовку-брелок, самостоятельно изготовить игрушку из палочек для мороженного, выполнить рисунок из пластилина. За каждым ребенком смотрели волонтеры, которые объясняли и помогали, смотрели за тем, чтобы дети были довольны своей работой. 

 - Мне с дочкой понравилось, как профессионально работали мастера аквакгрима, они очень красиво рисовали на лицах детей или цветы или супергероев, украшали лица стразами и блестками, - говорит Дина, одна из посетительниц утреннего блока. - Мастера все делали очень быстро, грим наносился на каждого ребенка в течение пяти минут, очередей практически не было.



Дневной блок праздника откроется в 15.45. Состоится показ первого взрослого фильма в репертуаре кинофестиваля – «Любовь с акцентом» (16+). Фильм не новый, но он не случайно включен в программу. Одну из ролей в нем играет Артур Смольянинов, творческая встреча с которым состоится сразу же после показа фильма – с 17.30 до 18.15. На встречу с актером вход свободный. Продолжит фестиваль фильм «Громкая связь» (16+), начало в 18.30. Завершающий сеанс в 20.30 – фильм «Аритмия» (18+).


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71