"Русский по средам": в библиотеке проведут курсы по подготовке к "Тотальному диктанту"

"Русский по средам": в библиотеке проведут курсы по подготовке к "Тотальному диктанту"
"Тотальный диктант" в этом году в Краснотурьинске будут писать 20 апреля. Старт - в 13.00. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Ежегодная культурно-просветительская акция "Тотальный диктант", направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности его носителей и изучающих, в этом году пройдет 20 апреля. 

"Тотальный диктант" напишут и в Краснотурьинске. В нашем городе акция стартует в 13.00. Диктант можно будет написать на трех площадках: в Центральной городской библиотеке (улица Бульвар Мира, 3), школе №17 (улица Клубная, 18), библиотеке №9 (поселок Рудничный, улица Первомайская, 1).
- 27 марта в Центральной городской библиотеке стартуют бесплатные занятия "Русский по средам" по подготовке к "Тотальному диктанту". Всего запланировано 4 занятия. Они пройдут 27 марта, 3, 10, 17 апреля. В ходе курсов участники вспомнят правила орфографии и пунктуации, которые пригодятся на самом диктанте. Ведут курсы постоянные партнеры проекта и профессиональные педагоги-филологи из школы №17, — сообщила городской координатор акции Екатерина Котова

Занятия будут проходить по средам в читальном зале Центральной городской библиотеки. Начало - в 17.00. Вход - свободный.
Напомним, в прошлом году в акции приняли участие 66 горожан. Только 6 из них могут похвастаться тем, что написали диктант на “отлично”: Светлана Иванова, Наталья Ремизова, Раил Сабиргалиев, Наталья Васильева, Ольга Щиголева и Валентина Кашина
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных