С 1 января в городе поднимается плата за детские сады

С 1 января 2021 года в Краснотурьинске повысится родительская плата за детские сады. А точнее, за уход и присмотр за воспитанниками. Соответствующий приказ подписала начальник Управления образования Елена Шрайнер.
Для каждой возрастной категории детей плата будет разная. 
Один день в детском саду для ребенка до 3 лет обойдется родителям в 114 рублей 35 копеек (на 4 рубля больше, чем в 2020). А значит за месяц, в котором 21 рабочий день, придется заплатить 2401 рубль 35 копеек.
Для детей от 3 до 7 лет день пребывания в саду будет стоить 126 рублей 49 копеек, а 21 посещение – 2 656 рублей.
Увеличится цена и для многодетных семей: для одного ребенка до 3 лет день в учреждении будет стоить чуть более 97 рублей, вместо нынешних 82. А от 3 до 7 – 107 рублей 52 копейки, взамен 91 рубля 53 копеек. 

Как и прежде есть те категории, за нахождение которых в дошкольных учреждениях платить не нужно: это дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
Родительская плата за детские сады сейчас одна для всех и она ежегодно повышается. Раньше в каждом учреждении ежемесячная плата была своя. Например, в 2010 году, меньше всего платили родители, чьи дети ходили в садики №4 и 5 – 896 рублей в месяц (многодетным – 448). А больше всего отдавать приходилось за воспитанников дошкольных учреждений №30 и 36 – 1420 рублей (многодетным – 710).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных