С 28 февраля Краснотурьинск начнет готовиться к тотальному диктанту

14 апреля в Краснотурьинске в пятый раз пройдет акция «Тотальный диктант». Для того, чтобы участники смогли подготовиться к диктанту, в городе будут организованы курсы «Русский по средам». Первое занятие в центральной городской библиотеке состоится 28 февраля. Иллюстрация предоставлена Еленой Токмаковой   Бесплатные занятия посвящены тем правилам русского языка, которые встретятся в тексте этого года. Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью полтора-два часа, на которых участникам предложат как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении правил орфографии и пунктуации. Темы занятий разработаны с учетом текста будущего диктанта.
Занятия будут проводить учителя русского языка и литературы школы № 17. Курсы будут проходить каждую среду в 17.00 в читальном зале библиотеки. Справки по телефону: (34384) 6-36-38.
Автором текста для «Тотального диктанта» этого года стала Гузель Яхина, российская писательница, автор популярного романа "Зулейха открывает глаза". Основной площадкой акции в Краснотурьинске, станет центральная городская библиотека, также диктант можно будет написать в школе №17. За четыре года «Тотальный диктант» в Краснотурьинске написало 733 человека. Больше всего желающих было в 2015 году, тогда свои знания в русском языке проверило 245 горожан.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных