С начала года сотрудники ГИБДД поймали более двух тысяч водителей, не использующих ремень безопасности

С начала 2022 года сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят рейды по Краснотурьинску и ловят нарушителей, которые небезопасно перевозят себя и маленьких детей. Так, с начала 2022 года сотрудники привлекли более 2500 водителей к административной ответственности за отсутствие на них ремней безопасности. Согласно статье 12.6 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. 

Сотрудниками ГИБДД также было выявлено более 200 случаев, когда водители не используют детские кресла при перевозке маленьких детей. Госавтоинспекция Краснотурьинска напоминает, что перевозить детей младше семи лет нужно со специальными детскими удерживающими устройствами (детские кресла), которые будут соответствовать возрасту, весу и росту ребенка. После семи же можно использовать обычные ремни безопасности. Также отметим, что дети до 12 не могут сидеть на переднем сиденье без специального кресла или автолюльки. Согласно статье 12.23 КоАП РФ нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей. 

Сотрудники ГИБДД каждую неделю в Краснотурьинске проводят рейды и ловят недобросовестных водителей. Особенно часто они дежурят около образовательных, дополнительных и медицинских учреждений города.




Иллюстрация в анонсе: Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных