С начала года в Краснотурьинске отловили 150 собак. На днях планируют посетить Рудничный

В городском округе Краснотурьинска полным ходом идет отлов бездомных животных. Еще вчера, 19 октября, в Заречном районе города отловили одну собаку. Она была отправлена в Серов, в пункт временного содержания. На этой и следующих неделях – 20 и 24 октября – ловить собак будут на Рудничном. В последнее время жители поселка стали часто жаловаться на огромное количество бездомных агрессивных собак, о чем мы недавно писали. 

Мэрия отмечает, что с начала 2022 года было отловлено 150 безнадзорных собак. Раньше отловленные животные отправлялись в пункт временного содержания на месяц, где проходили осмотр ветеринаром, стерилизацию, вакцинацию и чипирование. После указанного урока они выпускались в тех местах, где были отловлены. Сейчас же собак, как утверждает администрация города, после пункта передают в серовский приют общества помощи бездомным животным «Дом добра». Там они и живут.

Заявить о бездомных собаках на вашей улице можно через интернет-приемную на сайте администрации, написав заявление при личном посещении мэрии в кабинете №129 или по телефону: (34384) 9-89-02 (добавочный 2188, 2236), (34384) 6-74-24.

Напомним, что 30 сентября на Рудничном на Софию, ученицу школы №3, напала собака во дворе по улице Чкалова. Девочка шла через дворы от школы, чтобы быстрее добраться до дома, но рядом была стая собак. Одна из них набросилась на нее. К счастью, укус был не сильным, но с того момента София избегает собак, хотя раньше никогда их не боялась.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных